РЕПРОДУКТОЛОГИ ПОМЦ ФМБА РОССИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЕЖЕГОДНОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ РЕПРОДУКЦИИ ЧЕЛОВЕКА

23.09.2022

Заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий ПОМЦ ФМБА России, к.м.н. Андрей Одинцов и врач — акушер-гинеколог, репродуктолог Центра Юлия Максимова посетили главное научное мероприятие в сфере репродукции человека — XXXII международную конференцию «Репродуктивные технологии сегодня и завтра».

Мероприятие проходило в г. Казани. Среди наиболее обсуждаемых тем: диагностика и лечение женского и мужского бесплодия, сохранение фертильности у мужчин и женщин, подготовка к использованию вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), вирусные инфекции и ВРТ, новые протоколы стимуляции яичников, эндоскопия в лечении женского бесплодия, культивирование, донорство гамет и эмбрионов, эндометриоз и бесплодие, селекция сперматозоидов, ооцитов и эмбрионов, риски и осложнения ВРТ, эндометрий и имплантация эмбриона, психология и этика в репродуктивной медицине, беременность и здоровье детей после ВРТ, контроль качества в сфере ВРТ, криоконсервация и хранение репродуктивного материала, социальные, экономические и генетические аспекты лечения бесплодия — эти и многие другие вопросы нашли место в повестке конференции.

Наши коллеги высоко оценили профессиональную подготовку спикеров и гостей конференции, а также почерпнули новый опыт и технологии, которые можно будет внедрить в практическую деятельность Приволжского окружного медицинского центра ФМБА России.

Напоминаем, что в этом году отделению вспомогательных репродуктивных технологий ПОМЦ ФМБА России выделено 520 федеральных квот на процедуру ЭКО. Мы создаём мир, в котором материнство доступно практически каждой женщине. Звоните по телефонам 7 831 421 6981 или +7 920 018 8805! Наши коллеги сориентируют вас по дате и времени записи, а также расскажут, какие документы необходимо взять на консультацию.

Мы также приглашаем женщин, стоящих в листе ожидания и не включённых в программу, обратиться в отделение ВРТ ПОМЦ. Вы будете включены в программу в максимально короткие сроки.