ИНТЕРВЬЮ С ЗАВЕДУЮЩИМ ОТДЕЛЕНИЕМ СЕСТРИНСКОГО УХОДА ПОМЦ ФМБА РОССИИ В.Н. ЗАРЕЧНОВЫМ НА РАДИО «ОБРАЗ» (АУДИОЗАПИСЬ)

21.05.2022

Дорогие друзья! Предлагаем вам послушать интервью с заведующим отделением сестринского ухода ПОМЦ ФМБА России Виктором Заречновым на радио "Образ" в записи.

Виктор Николаевич — один из самых опытных специалистов Центра, он почти пятьдесят лет в профессии. Из разговора вы узнаете о том, как складывался его профессиональный путь, почему из хирургии он перешёл в сферу сестринского ухода и паллиативной помощи.

Напоминаем, что с апреля отделение сестринского ухода ПОМЦ ФМБА России получило возможность оказывать медицинскую помощь за счёт федерального бюджета (бесплатно для пациентов) тем, кто нуждается в постоянном постороннем уходе и имеет (по решению врачебной комиссии) статус паллиативного больного.

Отделение сестринского ухода оказывает помощь по уходу за людьми с инвалидностью (в том числе по зрению), неизлечимыми заболеваниями, в частности онкологией (без болевого синдрома), болезнью Паркинсона, Альцгеймера, деменцией, сахарным диабетом. Также медицинская помощь оказывается после тяжелых инсультов, инфарктов, переломов шейки бедра, различных операций, при недержании мочи и кала, атеросклерозе. Центр также осуществляет уход за лежачими и парализованными больными.

Проконсультироваться по вопросам госпитализации можно непосредственно с Виктором Николаевичем по телефону +7 906 358 33 47.