ЭКО ПО ОМС В ПОМЦ ФМБА РОССИИ

12.01.2022

Помните ли вы фильм Ричарда Бенджамина «Сделано в Америке», который вышел в прокат в 1993 году? По сюжету мама главной героини прошла процедуру ЭКО от анонимного донора, и теперь её дочь (Зора) в надежде выяснить, кто является её настоящим отцом, отправляется в банк спермы вместе со своим другом (Ти), которого играет Уилл Смит, и которому предстоит самому прикинуться донором, пока Зора получает доступ к нужным данным.
 
С момента выхода фильма прошло прочти 30 лет, и 45 лет — с первой успешной попытки ЭКО. Сегодня процедура экстракорпорального оплодотворения традиционно входит в перечень видов медицинской помощи, которую население может получить в рамках программы государственных гарантий. За последние семь лет количество процедур увеличивалось ежегодно на 7%; это обусловлено в первую очередь изменением возраста деторождения, а также ростом числа заболеваний, приводящих к бесплодию, как со стороны женской, так и мужской репродуктивной системы.
 
Отделение вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) ПОМЦ ФМБА России имеет в достаточном количестве федеральные квоты на процедуры ЭКО. Приглашаем женщин, стоящих в листе ожидания и не включённых в программу в 2021 году, обратиться к нам по телефонам +7 831 421 6981 или +7 (920) 018 8805. Вы будете включены в программу в максимально короткие сроки