Сотрудники ПОМЦ ФМБА России высадили аллею в Нижнем Новгороде в честь двадцатилетия учреждения

09.06.2021

8 июня сотрудники ПОМЦ ФМБА России высадили аллею в честь двадцатилетия Центра. Мероприятие состоялось в центре Нижнего Новгорода, в красивейшем сквере вокруг православного храма в честь Владимирской Оранской иконы Божьей Матери и защитников Отечества.

Командой ПОМЦ ФМБА России было посажено двадцать саженцев шаровидной ивы, которая обладает оптимальными характеристиками для роста в городских условиях. Благодаря густо растущим листьям в теплое время года кроны этих деревьев превращаются в красивую пышную зеленую шапку. Эта особенность будет полезна в зной и во время дождей, поскольку под деревьями нижегородцы-посетители сквера смогут спастись от палящего солнца или дождаться, когда изморось прекратится. Кроме того, ива отлично выдерживает морозы до -40 градусов, а это значит, что деревья смогут долгие годы радовать жителей Нижнего Новгорода.

Посадка осуществлялась под контролем профессиональных садоводов. Директор Центра Сергей Романов руководил процессом, принимал в нем непосредственное участие, а также дал напутствие, открывая памятную табличку в честь события: «Мы решили сохранить нашу традицию и высадить аллею, посвященную двадцатилетию Приволжского окружного медицинского центра. Одна уже наша аллея радует нижегородцев и гостей нашего города. На мой взгляд, посадка дерева — своего рода символ жизни, которая должна продолжаться. Это и есть главное предназначение медиков. Поскольку наш Центр создан для того, чтобы спасать человеческие жизни, я думаю, что это очень хорошее сочетание, очень символичное. Кроме того, мероприятие проходит в канун восьмисотлетия нашего города, поэтому это также подарок городу и нижегородцам, чтобы эти деревья росли, радовали наших жителей, дарили им душевное спокойствие и радость».

Фоторепортаж с события: https://disk.yandex.ru/d/X6cghIEZkaJnUA