20 МАРТА — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ ПОЛОСТИ РТА

20.03.2023

Сегодня отмечается Всемирный день здоровья полости рта. Это хороший повод напомнить о том, что в Приволжском окружном медицинском центре ФМБА России есть собственная стоматологическая клиника, которая объединяет стоматологическую поликлинику (заведующая — Наталья Евгеньевна Монакова) и отделение челюстно-лицевой хирургии (заведующая — к.м.н. Ирина Владимировна Фурман). В этом отделении также работает д.м.н., профессор Евгения Александровна Дурново.

Вместе данные подразделения обеспечивают замкнутый цикл лечения, помогая справиться пациентам практически с любыми патологиями полости рта. Напомним, что стоматологическая клиника и отделение челюстно-лицевой хирургии специализируются на оказании медицинской помощи при посттравматических деформациях, врожденных и приобретенных аномалиях, а также воспалительных и онкологических заболеваниях челюстно-лицевой области. Наши доктора проводят реконструктивные операции челюстно-лицевой области, костно-пластические операции, ортогнатическую хирургию (решение сложных ортодонтических проблем), дентальную имплантацию и все основные виды операций в челюстно-лицевой области. Взаимодействуя с коллегами смежных специальностей (оториноларингологами, офтальмологами, нейрохирургами и реабилитологами), врачи успешно решают комплексные лечебные задачи.

Записаться на консультацию и лечение к стоматологам ПОМЦ ФМБА России можно по телефону +7 831 421 82 50, а к челюстно-лицевым хирургам — по телефону +7 831 428 81 88.