СПЕЦИАЛИСТЫ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ АРЗАМАСА ИЗУЧИЛИ ПЕРЕДОВОЙ ОПЫТ ПОМЦ ФМБА РОССИИ

28.01.2023

В рамках соглашения о сотрудничестве между Приволжским окружным медицинским центром ФМБА России и Министерством здравоохранения Нижегородской области состоялся рабочий визит руководства и специалистов Центральной городской больницы г. Арзамаса в клиническую больницу № 3 и поликлинику № 3 ПОМЦ с целью изучения опыта работы в сфере управления качеством и безопасностью медицинской деятельности.

Наши специалисты познакомили коллег с функционалом приемно-консультативного отделения стационара, особенностями профилактики падений у пациентов из групп риска, продемонстрировали работу эндоскопического отделения, операционного блока, реанимации, пищеблока, специфику работы среднего медицинского персонала, применение электронного листа назначений. В поликлинике гости получили представление об организации работы входной группы, о порядке взаимодействия с маломобильными пациентами, работе сестринского поста и дневного стационара. Отдельно специалисты ПОМЦ ФМБА России затронули вопросы внедрения в учреждении системы менеджмента качества и стандартов сервиса среди среднего медицинского персонала.

Напомним, что в июне 2022 года в рамках соглашения о сотрудничестве с Национальным институтом качества Росздравнадзора на базе Приволжского окружного медицинского центра был открыт Центр компетенций в сфере управления качеством и безопасностью медицинской деятельности. ПОМЦ стал первой подобной структурой в Нижегородской области и в системе ФМБА России.