СПЕЦИАЛИСТЫ ПОМЦ ФМБА РОССИИ ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ЛОР-СЛУЖБЫ С ВРАЧАМИ ИЗ МОРДОВИИ И МАРИЙ ЭЛ

24.11.2022

С рабочим визитом в отделение оториноларингологии Приволжского окружного медицинского центра ФМБА России прибыли врачи Детской республиканской клинической больницы (г. Саранск) и ЛОР-врачи из Марий Эл. Делегации возглавили главные оториноларингологи республик: заведующая отделением оториноларингологии Мордовской республиканской центральной клинической больницы, к.м.н. Ирина Вельмискина и врач-оториноларинголог Республиканской клинической больницы (г. Йошкар-Ола) Андрей Камалеев.

В рамках визита главный внештатный специалист по оториноларингологии ФМБА России в ПФО, заведующий отделением оториноларингологии клинической больницы № 3 и Центром амбулаторной оториноларингологии и сурдологии ПОМЦ ФМБА России, к.м.н. Алексей Новожилов познакомил коллег с работой ЛОР-службы учреждения: оснащением и основными методиками, применяемыми в сурдологическом кабинете, функционалом фониатров и фонопедов, отметил важность наличия в отделении отоневрологов и специалистов по вестибулологии. Также Алексей Александрович познакомил врачей с работой оперблока ПОМЦ ФМБА России и провел показательную операцию.

Напомним, что в Приволжском окружном медицинском центре ФМБА России здоровьем ЛОР-органов занимаются сразу два подразделения: расположенный на базе поликлиники № 3 Центр амбулаторной оториноларингологии и сурдологии, а также отделение оториноларингологии клинической больницы № 3. Центр укомплектован современным оборудованием экспертного класса и обладает возможностью лечения широкого спектра патологий: от самых распространенных заболеваний уха, глотки и гортани, слезных путей, органов равновесия до проведения уникальных операций, в том числе кохлеарной имплантации. Записаться к нашим специалистам можно по телефону +7 831 428 81 88, а также на нашем сайте в профильном разделе.