МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

01.10.2022

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Вы когда-нибудь задумывались о том, когда человек начинает считаться пожилым? Согласно классификации Всемирной организации здравоохранения, пожилыми считаются люди, начиная с шестидесяти лет. Однако, то как мы стареем, зависит от многих факторов, поэтому к этому возрасту все ощущают себя по-разному.

Во многом на состояние здоровья влияет двигательная активность, питание, вредные привычки, сон, а также то, насколько внимательно мы относимся к изменениям, происходящим в нашем организме, особенно в случае возникновения хронических заболеваний.

Некоторые виды медицинской помощи, которые можно получить на базе Приволжского окружного медицинского центра ФМБА России, направлены на лечение преимущественно таких патологий. Например, в отделении травматологии и ортопедии ПОМЦ пациентам с дегенеративно-дистрофическими и посттравматическими артрозами, болезнью Бехтерева и асептическим некрозом при наличии показаний проводится эндопротезирование тазобедренного или коленного сустава. Операция выполняется по полису ОМС за счет федеральных квот. А кардиологическое отделение Центра, следуя заветам советских поэтов-песенников Сергея Гребенникова и Николая Добронравова ("Главное, ребята, сердцем не стареть…"), всегда готово помочь в лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы: гипертонической и ишемической болезни сердца, нарушений сердечного ритма, свертываемости крови и т.д.

Также у нас есть отделение сестринского ухода, которое оказывает специализированную медицинскую помощь людям, страдающим от неизлечимых заболеваний, при которых человеку требуется регулярный посторонний уход.. А консьерж-служба поможет нашим пациентам и их родственникам получить различную справочную информацию, заказать такси, забронировать билеты и т.п.

Специалисты ПОМЦ делают все возможное, чтобы наши пациенты всегда чувствовали себя хорошо!