ВРАЧ — СУРДОЛОГ-ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГ ПОМЦ ФМБА РОССИИ — В ПРЯМОМ ЭФИРЕ РАДИО "МАЯК"

29.09.2022

Существует множество мнений о том, когда будущий малыш начинает слышать. Большинство исследователей считают, что слуховой аппарат плода начинает формироваться на 8-9 неделе беременности. И хотя ученые так и не приняли окончательного решения относительно возраста, когда ребенок может распознавать все звуки снаружи матки, они пришли к единому мнению, что малыш слышит маму еще до своего рождения.

Способность различать звуки является одним из важнейших инструментов, с помощью которых ребенок познает окружающий мир и развивает свои когнитивные способности. Именно поэтому очень важно вовремя заметить симптомы снижения слуха.
Это помогает своевременно принять меры по восстановлению способности слышать, а также выбрать устройства для коррекции слуха, чтобы у ребенка была возможность полноценно развиваться.

Об этих и других вопросах 30 сентября в 18.05 в эфире "Я - ПАПА | Радиопередача о СЕМЬЕ и ДЕТЯХ" на радиостанции "Маяк" (92,4 FM) расскажет врач — сурдолог-оториноларинголог ПОМЦ ФМБА России Анаит Левоновна Диленян.

Присоединяйтесь к эфиру на радиостанции или к онлайн-трансляции в сообществе "Я - ПАПА | Радиопередача о СЕМЬЕ и ДЕТЯХ" Вконтакте.