СПЕЦИАЛИСТЫ ПОМЦ ФМБА РОССИИ ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ В НМИЦ АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ ИМЕНИ АКАДЕМИКА В.И. КУЛАКОВА

27.09.2022

Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии ФМБА России в ПФО Ольга Паузина совместно с врачами-гинекологами поликлиники № 1 Приволжского окружного медицинского центра Светланой Сутягиной и Ксенией Евдокимовой прошли обучение на базе Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова по программе "Гистероскопия и гистерорезектоскопия в гинекологии". Куратором курса выступила д.м.н., профессор, академик РАН, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава России Лейла Адамян.

Гистероскопия — наиболее точный метод диагностики внутриматочных патологий, который позволяет не только исследовать полость матки, но и осуществлять малоинвазивные хирургические вмешательства в её пределах. Обучение позволило нашим специалистам усовершенствовать свои навыки по проведению гистероскопии и гистерорезектоскопии, а также приобрести новые знания и компетенции, которые позволят проводить ряд диагностических и лечебных мероприятий на амбулаторном этапе, не госпитализируя пациенток в стационар.

Данный курс повышения квалификации является неотъемлемым этапом подготовки к открытию Федерального центра охраны здоровья семьи и репродукции на базе поликлиники № 1 Приволжского окружного медицинского центра ФМБА России.

Напоминаем, что по телефону Единой справочной службы ПОМЦ ФМБА России +7 831 428 81 88 наши пациенты могут записаться к акушерам-гинекологам как амбулаторного, так и стационарного звеньев. Гинекологи ПОМЦ оказывают специализированную медицинскую помощь по широкому спектру заболеваний репродуктивной системы женщины: при нарушениях менструального цикла, патологиях беременности, доброкачественных опухолях и онкогинекологических заболеваниях. На базе стационаров ПОМЦ выполняется весь спектр малоинвазивных операций с лапароскопическим и лапаротомическим доступом, с использованием эндоскопических методов, применением сакровагинопексии, вагинопексии, кольпорафии, лабиопластики и т.д.