ИСТОРИЯ УСПЕХА: РОДСТВЕННАЯ ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ПЕЧЕНИ. ТВ-РЕПОРТАЖ ПРОГРАММЫ "ВЕСТИ ПРИВОЛЖЬЕ"

04.08.2022

Мы уже рассказывали, что Приволжский окружной медицинский центр ФМБА России — единственное медучреждение региона, которое осуществляет трансплантацию почки, печени, поджелудочной железы, но такая помощь оказывается не только нижегородцам, но и жителям других областей.

Подобные операции проводятся по федеральным квотам в рамках высокотехнологичной медицинской помощи. Пациенты, нуждающиеся в пересадке, довольно часто могут дождаться органа от посмертного донора, но иногда заболевание развивается настолько стремительно, что помочь может только родственная трансплантация.

Так случилось с героинями специального репортажа телепрограммы "Вести Приволжье", пациентами хирургического отделения трансплантации органов ПОМЦ ФМБА России — Екатериной Марковой и Надеждой Каштановой. О своем опыте лечения они рассказали в интервью корреспондентам ГТРК "Нижний Новгород" Алене и Евгению Карповым.


Напомним, если кто-то из ваших близких нуждается в трансплантации печени, почки или поджелудочной железы, вы можете обратиться за консультацией к заведующей амбулаторным центром трансплантологии и гепатологии ПОМЦ Марине Саидовне Муртазалиевой. Записаться можно по телефонам +7 831 421 83 11, +7 831 421 82 49.