КОМАНДИРОВКА ПРОФЕССОРА В.А. АТДУЕВА В ЧЕБОКСАРЫ

23.06.2022

Одним из показателей профессиональной компетенции врача является его готовность и желание повысить свою квалификацию. В июне 2022 года Республиканский клинический онкологический диспансер Минздрава Чувашии посетил главный внештатный специалист — уролог ФМБА России в ПФО, главный специалист по урологии ПОМЦ, врач-онколог, д.м.н., профессор Вагиф Атдуев.

Профессор провел общий обход пациентов отделения онкоурологии, ознакомился с планами лечения и дал врачам рекомендации по ведению больных. После завершения обхода Вагиф Ахмедович совместно с онкоурологами диспансера провели операцию пациенту с раком простаты 2 стадии.

"Это не первый мой приезд в Чувашию. Я давно общаюсь с врачами онкоурологического отделения диспансера. Основная наша задача — делиться опытом друг с другом и помогать пациентам", — отметил профессор Атдуев.

Завершился визит лекцией для врачей-онкологов, химиотерапевтов, онкоурологов и ординаторов. Профессор рассказал специалистам об актуальных особенностях терапии метастатического рака предстательной железы. Республиканские онкологи отметили, что подобное сотрудничество и обмен опытом позволяют совершенствовать свой профессиональный уровень, перенимать и осваивать новейшие технологии лечения.

***

По материалам АУЧР "Республиканский клинический онкологический диспансер" Министерства здравоохранения Чувашской Республики.