ВРЕМЯ (РЕ)ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ

06.05.2022

Начало производства разработанного компанией "Фармасинтез" препарата "Миробивир" для лечения от коронавируса запланировано на первую половину мая. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании. "Начало производства запланировано на первую половину мая на заводе "Фармасинтез" в Иркутске", — говорится в сообщении. Препарат поступит в гражданский оборот в середине июня 2022 года. Поставлять "Миробивир" на экспорт не планируется, уточнили в "Фармасинтез".

Минздрав РФ 4 мая зарегистрировал разработанный компанией "Фармасинтез" препарат для лечения коронавируса "Миробивир" на основе комбинации нирматрелвира и ритонавира. Показанием к применению "Миробивира" является лечение новой коронавирусной инфекции легкого или среднетяжелого течения у взрослых, в том числе с повышенным риском прогрессирования заболевания до тяжелого течения.

Рост заболеваемости происходит на фоне снижения коллективного иммунитета — фактора, который зависит от каждого из нас. Сделайте прививку от COVID-19, защитите себя и близких! В поликлиниках ПОМЦ ФМБА России вы можете пройти (ре)вакцинацию различными видами вакцин, зарегистрированными в России (при наличии). Необходима предварительная запись по телефону: +7 831 428 81 88.

Изображение