ВРЕМЯ (РЕ)ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ!

29.04.2022

Темпы снижения заболеваемости COVID-19 в России замедлились, но пандемия еще не закончилась, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Абсолютно очевидно, что пандемия не закончилась. ВОЗ не снимает статуса ЧС. Все субъекты РФ также сохраняют статус ситуации высокого риска. Среднее количество заболевших сейчас в день составляет 7-8 тысяч. Темпы снижения заболеваемости замедлились", — сказала Попова на совещании, посвященном курортному сезону в Краснодарском крае.

Она отметила, что коронавирусная инфекция на сегодняшний день при планировании летнего отдыха заставляет просчитывать риски и предусматривать мероприятия для снижения этих рисков и для купирования возможности ее распространения.

Формирование коллективного иммунитета — в наших руках. Сделайте прививку от COVID-19, защитите себя и близких! В поликлиниках ПОМЦ ФМБА России вы можете пройти (ре)вакцинацию различными видами вакцин, зарегистрированными в России (при наличии). Необходима предварительная запись по телефону: +7 831 428 81 88.

Изображение