ВРЕМЯ (РЕ)ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ!

19.04.2022

COVID-19 дал широкий простор для научных исследований, и хотя чаще всего ученые изучали способы борьбы с новой коронавирусной инфекцией, представители гуманитарной сферы тоже не остались в стороне.

Так, научные сотрудники Кардиффского университета в Великобритании пришли к выводу, что медицинские маски делают лица мужчин и женщин более привлекательными, хотя до пандемии тот же самый опрос показывал противоположные результаты. Раньше этот аксессуар был признаком болезни носителя маски. Теперь все стало иначе: поскольку люди привыкли видеть медработников в масках, то вместо страха у опрошенных людей возникает чувство защищенности и доверия.

Хотя это, безусловно, приятная трансформация, однако все мы знаем ни с чем не сравнимое ощущение — дышать свободно. От каждого из нас зависит, сможем ли мы предотвратить новый всплеск заболеваемости COVID-19 и способствовать снятию ограничений. Формирование коллективного иммунитета — в наших руках. Сделайте прививку от COVID-19, защитите себя и близких! В поликлиниках ПОМЦ ФМБА России вы можете пройти (ре)вакцинацию различными видами вакцин, зарегистрированными в России (если имеются в наличии). Необходима предварительная запись по телефону: +7 831 428 81 88

Изображение