ВРЕМЯ (РЕ)ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ!

16.04.2022

Несмотря на положительную динамику по заболеваемости COVID-19, угроза распространения коронавируса в России остается. Об этом в пятницу, 15 апреля, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании о ходе подготовки к проведению летней оздоровительной кампании 2022 года. «Угроза распространения коронавирусной инфекции остается, и здесь важно обеспечить все рекомендации и требования Роспотребнадзора, чтобы оздоровительная кампания прошла без проблем», — сообщила она. По словам вице-премьера, при организации отдыха в приоритете должна быть безопасность.

По данным сайта стопкоронавирус.рф на 15 апреля, в России за сутки были госпитализированы 2867 человек, всего выявлено 11 432 случая COVID-19. Выздоровели 19 532 человека, скончался от последствий заболевания 261 пациент.

Напоминаем, что вакцинация является основным средством профилактики COVID-19. Хотя количество пунктов, где можно сделать прививку сократилось, поликлиники продолжают вакцинировать население. В поликлиниках ПОМЦ ФМБА России вы можете пройти (ре)вакцинацию различными видами вакцин, зарегистрированными в России (если имеются в наличии). Необходима предварительная запись по телефону: +7 831 428 81 88.

Сделайте прививку, защитите себя и близких!

Изображение