ВРЕМЯ (РЕ)ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ!

13.04.2022

В конце мая или в июне в России возможен рост числа заболеваний коронавирусом, но сила новой потенциальной новой волны будет зависеть от того, насколько тщательно люди соблюдают меры профилактики, и от темпов вакцинации, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Об этом сообщает РИА Новости.

Мурашко добавил, что в связи с рисками возникновения новой волны COVID-19 в Минздраве уже начали подготовку. "Риски, конечно же, новой волны инфекции существуют. И мы видим, что в ряде стран сегодня уже подъем заболеваемости констатируют медицинские работники. Это и ряд европейских стран, Китай, поэтому мы готовимся", – пояснил он.

По информации главы ведомства, в стране фиксируется спад заболеваемости, но около 200 тысяч пациентов находятся под наблюдением врачей. После выписки из больницы переболевшим необходимо пройти углубленные обследования, чтобы избежать последствий перенесенного коронавируса, подчеркнул Мурашко.

Основным средством профилактики COVID-19 остается вакцинация. Хотя количество пунктов, где можно сделать прививку сократилось, поликлиники продолжают вакцинировать население. В поликлиниках ПОМЦ ФМБА России вы можете пройти (ре)вакцинацию различными видами вакцин, зарегистрированными в России (если имеются в наличии). Необходима предварительная запись по телефону: +7 831 428 81 88.

Сделайте прививку, защитите себя и близких!

Изображение