ВРЕМЯ (РЕ)ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ!

14.01.2022

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения д-р Ханс Клюге заявил, что в ближайшие два месяца штаммом Омикрон может заразиться более половины жителей Европы. Из-за высокой скорости распространения вируса вырастет количество не только госпитализаций, но и нагрузка на систему здравоохранения в целом.

Вакцинация против COVID-19 помогает избежать тяжелого течения заболевания и развития осложнений после перенесенной болезни. Защитите себя и своих близких, сделайте прививку!

Если же избежать заражения не удалось, следуйте рекомендациям медиков. При ухудшении самочувствия обязательно сообщите об этом лечащему врачу и получите направление на госпитализацию.

Напоминаем, что на базе клинической больницы № 2 ПОМЦ ФМБА России пациенты с подтвержденным диагнозом COVID-19 могут пройти (платную) компьютерную томографию органов грудной клетки для целей диагностики и контроля течения заболевания, также проконсультироваться с диспетчером по вопросам госпитализации во временный инфекционный госпиталь ПОМЦ по телефону +7 902 781 89 09. Лечение от COVID-19 осуществляется в рамках программы государственных гарантий по полису ОМС.

Изображение