ОТЗЫВ ПАЦИЕНТКИ ОТДЕЛЕНИЯ ПРОТИВООПУХОЛЕВОЙ ЛЕКАРСТВЕННОЙ ТЕРАПИИ (В.С. СМИРНОВА)

10.01.2022

Задумывались ли вы, что наречие «замужем» было образовано из соединения предлога «за» с существительным «муж». В прошлом женщина с момента бракосочетания освобождалась от родительской опеки и находилась под защитой супруга. Сегодня, хотя отношение общества к семье существенно изменилось, все еще есть союзы, когда штамп в паспорте означает, что мужчина становится своеобразным "покровителем рода", показывая другим, что любые препятствия преодолимы. Сегодня мы хотели бы рассказать историю Валентины Семеновны Смирновой, которую на протяжении всего лечения в отделении противоопухолевой лекарственной терапии ПОМЦ ФМБА России поддерживают не только дочери, но и особую помощь оказывает зять.

Напомним, что химиотерапия — один из основных способов лечения онкологии, который с помощью лекарственных средств помогает нейтрализовать или существенно замедлить рост и распространение злокачественных клеток в голове, шее, органах грудной клетки (легких), молочных железах, пищеводе, желудке, печени, желчном пузыре, желчевыводящих путях, поджелудочной железе, кишечнике, предстательной железе, матке, яичниках.

В отделении противоопухолевой лекарственной терапии ПОМЦ ФМБА России отсутствуют очереди на госпитализацию, а решение о назначении химиотерапии принимается в день обращения; применяются комбинированные программы, включающие хирургическую и рентгенхирургическую помощь, используется персонализированный подход к лечению и применяется самая современная терапия.

Медицинская помощь оказывается в рамках программы государственных гарантий (бесплатно, за счет средств ОМС). Для записи к специалистам отделения позвоните по телефону: + 7 831 421 83 47. Вы также можете направить свой запрос в электронном формате: hto @ pomc.ru (почта отделения) или через аккаунты ПОМЦ в социальных сетях. Мы работаем с пациентами не только из Нижегородской области, но и из других регионов.