ФБУЗ ПОМЦ ФМБА РОССИИ И МИНИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ВАКЦИНИРОВАЛИ СТУДЕНТОВ И СОТРУДНИКОВ ВУЗА ОТ COVID-19

28.10.2021

Нижегородская область — один из шести регионов России, в которых с 25 октября по 7 ноября в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки объявлены нерабочие дни. Ряд организаций в этот период все же будут функционировать в прежнем режиме, например, медицинские центры, поликлиники, аптеки, магазины товаров первой необходимости. Многие учреждения будут закрыты, а некоторые продолжат работу дистанционно.

В таком режиме будут работать также все высшие учебные заведения региона: обучение в нерабочие дни будет проходить с помощью средств электронного обучения без необходимости очного посещения. Введенный режим позволит избежать новых заражений, особенно среди тех, кто сделал только одну прививку. Например, среди студентов и преподавателей Мининского университета, которые прошли вакцинацию на базе вуза в четверг и пятницу на минувшей неделе.

За два дня работы сотрудники ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России привили почти 100 человек из числа учащихся и профессорско-преподавательского состава. Введение второго компонента вакцины запланировано на 12 ноября.

О своем опыте вакцинации на базе вуза в небольшом интервью рассказал студент четвертого курса Виктор Майоров.

Вы также можете сделать прививку против COVID-19 в ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России. В наших поликлиниках вы можете привиться вакцинами, разрешенными к применению в России .

Сделать прививку можно в одном из следующих наших подразделений:

  • поликлиника № 1 (Нижне-Волжская набережная, 2);
  • поликлиника № 3 (Маршала Воронова, 20А);
  • поликлиника № 4 (Тропинина, 41А).

С собой необходимо иметь паспорт, СНИЛС, полис ОМС, а также прививочный сертификат (если выдавался). Вакцинация проводится только по предварительной записи: + 7 831 428 81 88.