13 сентября 2021 года в клинической больнице № 1 ПОМЦ ФМБА России состоялась региональная научно-практическая конференция «Современные подходы к диагностике и лечению гинекологических заболеваний в условиях амбулаторно-поликлинического звена»

14.09.2021

В конференции приняли участие врачи — акушеры-гинекологи женских консультаций Нижнего Новгорода, ординаторы кафедры выездного обучения по интегрированным дисциплинам ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна. Кроме того, в формате онлайн на конференции присутствовали врачи — акушеры-гинекологи пяти медицинских организаций ФМБА России в Приволжском федеральном округе.

Доктор медицинских наук, профессор, заведующая отделением эстетической гинекологии и реабилитации НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова Минздрава РФ, президент российской Ассоциации специалистов по эстетической гинекологии Инна Анатольевна Аполихина рассказала врачам о современных принципах и подходах к диагностике и лечению рака шейки матки. Доклад был с большим интересом встречен аудиторией.

Далее заведующая отделением поликлиники № 1, врач — акушер-гинеколог Ольга Александровна Паузина сделала сообщение об организации акушерско-гинекологической помощи в ПОМЦ ФМБА России, акцентировав внимание слушателей на применяемом врачами современном оборудовании и его возможностях. Завершая мероприятие, проф. Аполихина отметила, что уровень технического оснащения кабинетов врачей — акушеров-гинекологов в поликлинике ПОМЦ ФМБА России по многим параметрам соответствует таковому в Федеральном центре по охране материнства и детства.