Прививка -- личный опыт (Абаева О.П.)

21.07.2021

COVID-19 — главный вызов последнего времени. Он показал, что общественное здравоохранение может бороться с угрозами только в тесном сотрудничестве врачей и представителей различных областей науки. Благодаря объединению ученых по всему миру было создано сразу несколько вакцин против коронавирусной инфекции.

Однако сразу после старта первых массовых прививочных кампаний вокруг них стало возникать множество мифов, от самых безобидных до смешных. По возможности, ученые стараются объяснить, что происходит на самом деле, но, как показала практика, только личный пример может показать, что вакцинироваться безопасно.

Ольга Петровна Абаева, д.м.н., помощник директора ПОМЦ ФМБА России, рассказала о том, как не "утонуть" в потоке новостей, как больше узнать про вакцинацию и почему она лично прошла эту процедуру.

Решили сделать прививку? Запишитесь на вакцинацию в ПОМЦ ФМБА России. В наших поликлиниках вы можете привиться комбинированной векторной вакциной «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Сделать прививку можно в одном из следующих наших подразделений:

  • поликлиника № 1 (Нижне-Волжская набережная, 2);
  • поликлиника № 3 (Маршала Воронова, 20А);
  • поликлиника № 4 (Тропинина, 41А).

С собой необходимо иметь паспорт, СНИЛС, полис ОМС, а также прививочный сертификат (если выдавался).

Вакцинация проводится только по предварительной записи: + 7 831 428 81 88.