ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО СРЕДНЕГО ОТИТА ПО ОМС В ПОМЦ ФМБА РОССИИ

22.07.2021

Любой человек может заразиться ушной инфекцией, чаще всего —  дети, реже — взрослые. В большинстве случаев инфекция проходит сама. При обострении заболевания, когда за барабанной перепонкой скапливается жидкость, происходит набухание органа и появляется боль. Тогда требуется помощь врача ЛОР.

Важно убедиться, что заболевание полностью вылечено, поскольку длительное инфицирование может быть опасно и при отсутствии лечения порой вызывает снижение остроты слуха и даже глухоту. Хотя сегодня в арсенале врачей есть все возможности для диагностики и лечения среднего отита, примерно в половине случаев заболевание приобретает хронический характер.

Очень важно на этом этапе выбрать специалиста, который поможет не допустить снижения остроты слуха. В ПОМЦ ФМБА России на базе поликлиники № 3 работает Центр амбулаторной оториноларингологии и сурдологии, в котором принимают оперирующие врачи-оториноларингологи. В зависимости от ситуации они могут назначить консервативное, а при необходимости — оперативное лечение.