В Нижнем Новгороде состоялся шестой по счету забег благотворительного полумарафона «Беги, герой!»

14.07.2020

В Нижнем Новгороде состоялся шестой по счету забег благотворительного полумарафона «Беги, герой!». Приволжский окружной медицинский центр ФМБА России традиционно стал одним из организаторов и обеспечил медицинское сопровождение мероприятия. Кроме этого, в забеге приняла участие корпоративная команда Центра. «Беги, герой!» — самое массовое беговое событие Нижнего Новгорода.

В этом году в 4 000 человек стали участниками забега, из них больше 30 — сотрудники ПОМЦ. Корпоративная команда Центра успешно преодолела установленные дистанции в 5, 10 и 21 км.

Традиционно полумарафон проходил по историческому центру, но в связи с пандемией по новой коронавирусной инфекции COVID-19 старт забега был перенесен на главный стадион города. Мы рады, что мероприятие прошло безопасно и организаторы собрали средства на поддержку двух благотворительных проектов. Один из них — «ЧЕбуриада» (Фонд «Жизнь без границ») — направлен на популяризацию здорового образа жизни и социальную адаптацию подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации. Второй проект — «Мы — победители» (Фонд «НОНЦ») — для семей, чьи дети смогли справиться с онкологическими и гематологическими заболеваниями.