Дорогие друзья, напоминаем, что на базе поликлиник Приволжского окружного медицинского центра ФМБА России продолжается вакцинация от COVID-19.

27.05.2021

Любой может сделать прививку в ПОМЦ, предварительно записавшись на процедуру по телефону Единой справочной службы: +7 831 428 81 88.

Кстати, чуть больше месяца назад мы проводили прямой эфир о вакцинации против COVID-19, где ответили на самые часто задаваемые вопросы. Эфир доступен в записи, вы можете пересмотреть его в удобное для вас время.

В нашем Центре для профилактики новой коронавирусной инфекции используется первая зарегистрированная в России комбинированная векторная вакцина "Гам-КОВИД-Вак" ("Спутник V"). Она создана на основе аденовирусного вектора, который обычно приводит к появлению ОРВИ. В каждый вектор встраивают ген, кодирующий S-белок шипов коронавируса. Это означает, что при введении препарата генетический материал доставляется из вируса в клетку, благодаря чему после первой вакцинации у пациента начинает вырабатываться S-белок и формироваться иммунитет. Вторая прививка делается через 21 день. Таким образом, в организм попадает вирус незнакомого для организма аденовирусного вектора, и в результате иммунного ответа организма формируется длительная защита.

Позаботьтесь о себе и своих близких, сделайте прививку от COVID-19!