ДИРЕКТОР ПОМЦ ФМБА РОССИИ ВОШЁЛ В СОСТАВ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

07.06.2023

6 июня 2023 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин встретился с обновленным составом экспертного совета Стратегии развития региона в Гербовом зале Нижегородской ярмарки. По приглашению губернатора в установочном совещании принял участие директор ПОМЦ ФМБА России, д.м.н. Сергей Романов.

Губернатор подчеркнул, что страна и регион столкнулись с новыми вызовами, и сейчас необходимо актуализировать планы и видение развития области. Для того, чтобы полноценно реализовать стратегию развития и обеспечить достойный уровень жизни для нижегородцев, сегодня требуется технологическое лидерство. "В итоге мы увидим актуализированную версию документа — Стратегию 2.0. Этот обновленный план конкретных действий будет учитывать все современные тенденции", — подчеркнул Глеб Никитин.

В рамках актуализации плана развития региона запланировано тринадцать отраслевых стратегических сессий. Директор ПОМЦ ФМБА России приглашён к участию как эксперт в отраслевой сессии по теме развития здравоохранения. 31 августа пройдет большой форум "Вместе мы можем больше", где итоги работы будут представлены губернатору и нижегородцам.

Напомним, что в июне 2021 года в рамках Петербургского международного экономического форума руководителем ФМБА России Вероникой Скворцовой и губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным было подписано Соглашение о сотрудничестве между ФМБА России и Нижегородской областью. Документ предполагает развитие научно-исследовательской деятельности в области здравоохранения, совместную работу по повышению качества предоставления медицинских услуг жителям Нижегородской области и подготовке кадров, а также содействие в области иммунопрофилактики инфекционных заболеваний и развитии медицинской деятельности, связанной с трансплантацией органов и тканей человека.

 

 

 

Публикация подготовлена с использованием материалов сайта Правительства Нижегородской области. Благодарим Законодательное Собрание Нижегородской области за предоставленные фотоматериалы.