ДЕФИЦИТ ЙОДА (ИНТЕРВЬЮ С Ю.А. МАКСИМОВОЙ)

06.06.2023

Знаете ли вы, что для выработки гормонов щитовидной железы организму нужен йод? Эти гормоны контролируют метаболизм, влияют на работу сердечно-сосудистой системы, умственное и физическое развитие и другие важные функции, которые отражаются на качестве нашей жизни. В период беременности потребность в этом микроэлементе возрастает, а дефицит может привести к задержкам внутриутробного развития и возникновению других патологий плода.

Вместе с врачом-репродуктологом ПОМЦ ФМБА России Юлией Максимовой поговорили о том, как восполнить суточную потребность в йоде, что делать при недостатке этого микроэлемента, и какие меры нужно предпринять, чтобы избежать осложнений во время беременности и родов.

Напомним, что в этом году отделению ВРТ ПОМЦ ФМБА России выделено достаточное количество федеральных квот на процедуру ЭКО. Мы создаём мир, в котором материнство доступно каждой женщине. Звоните по телефонам +7 831 421 6981 или +7 920 018 8805 и запишитесь на бесплатную консультацию к репродуктологу! Наши коллеги сориентируют вас по дате и времени записи, а также расскажут, какие документы необходимо взять на консультацию. Мы также приглашаем женщин, стоящих в листе ожидания и не включённых в программу, обратиться в отделение ВРТ ПОМЦ. Вы будете включены в программу в максимально короткие сроки.

У нас в ПОМЦ ФМБА России очень внимательно относятся к женскому здоровью, поэтому в нашем учреждении можно выполнить не только диагностические исследования, пройти амбулаторное или стационарное лечение, но и встать на учет по беременности (по полису ОМС). Поэтому, если беременность уже наступила, приглашаем женщин на прием к нашим акушерам-гинекологам амбулаторного звена. Позвоните по телефону Единой справочной службы +7 831 428 81 88 и будьте уверены, что беременность запомнится только с положительной стороны.