НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАДРОВ ПОМЦ ФМБА РОССИИ ПРОШЛА КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

03.06.2023

Начальник отдела кадров ПОМЦ ФМБА России Мария Мурыгина приняла участие в двухдневном семинаре-практикуме
"Управление персоналом в медицинской организации", организованном Национальным институтом качества Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. В качестве цели обучения была заявлена реализация современной системы управления персоналом в медицинской организации согласно требованиям Практических рекомендаций по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности. 

Участники семинара ознакомились с современными неформальными подходами системы управления персоналом, рассмотрели элементы построения системы управления персоналом в медицинской организации, определили типовые несоответствия при выстраивании системы адаптации и наставничества и способы их устранения. Слушатели также познакомились с методом расширенной оценки персонала (Performance Review), составили представление об основах эффективной системы обратной связи персонала и ознакомились с практическими инструментами по оценке знаний и навыков персонала. Вся теоретическая база была подкреплена интересными и динамичными практикумами. 

Начальник отдела кадров – это ключевой специалист в области управления персоналом медицинской организации. Она отвечает за подбор, развитие и оценку персонала, а также за соблюдение законодательных и нормативных требований по организации труда. Участие Марии Михайловны в семинаре-практикуме позволило ей получить новые знания и навыки в области управления персоналом и ознакомиться с лучшими практиками в системе управления человеческими ресурсами. Полученные знания и навыки помогут продолжить внедрение современной системы управления персоналом в ПОМЦ ФМБА России с учётом требований по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности. В результате уменьшится риск ошибок и недостатков в работе персонала, что, в конечном счёте, повысит удовлетворенность пациентов и сотрудников учреждения.