ВРАЧИ ПОМЦ ФМБА РОССИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ "НАУЧНЫЙ АВАНГАРД"

02.06.2023

Члены Совета молодых специалистов ПОМЦ ФМБА России приняли участие в деятельности регулярно проводимой научно-практической конференции "Научный авангард", предназначенной для формирования резерва научных кадров Федерального медико-биологического агентства. Мероприятие традиционно проводит Медико-биологический университет инноваций и непрерывного образования ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России.

Наши врачи представили семь докладов для публикации в сборнике конференции. Врач-терапевт ПОМЦ ФМБА России Ирина Фролова выступила с докладом "Модель для прогнозирования летального исхода пациентов с COVID-19, имеющих сопутствующие хронические заболевания, в стационаре по данным локального регистра", который был отмечен дипломом конференции.

Участие молодых врачей в научно-практических конференциях, таких как "Научный авангард", позволяет им быть в курсе последних научных достижений и новых методов лечения, что положительно сказывается на качестве медицинской помощи, предоставляемой пациентам. Кроме того, участие в подобных мероприятиях позволяет врачам обмениваться опытом и знаниями с коллегами.