ГЛАВНЫЙ ВНЕШТАТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ ФМБА РОССИИ В ПФО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ ВО ВСЕМИРНОМ КОНГРЕССЕ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГОВ

03.02.2023

С 17 по 21 января в Дубае (ОАЭ) прошло одно из самых значимых событий для ЛОР-специалистов: Всемирный конгресс оториноларингологов "IFOS — 2023". Ежегодно мероприятие собирает ведущих оториноларингологов из стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Африки и Австралии. В этот раз в конгрессе приняло участие более 6000 человек. 1500 спикеров представили 3000 докладов по отиатрии, ринологии, ларингологии, пластической хирургии, онкологии, педиатрии, сурдологии, а также синдрому сонного обструктивного апноэ, хирургии щитовидной железы и новейшим исследованиям в области диагностики и методов лечения заболеваний головы и шеи. Оториноларингологи из России сделали 71 доклад.

Главный внештатный специалист по оториноларингологии ФМБА России в ПФО, заведующий отделением оториноларингологии клинической больницы № 3 и Центром амбулаторной оториноларингологии и сурдологии ПОМЦ ФМБА России к.м.н. Алексей Новожилов также стал участником конгресса. Он высоко оценил опыт зарубежных коллег, подчеркнув важность международной экспертизы в развитии всей ЛОР-отрасли. Алексей Александрович также отметил высокий уровень подготовки российских специалистов в сфере диагностики и лечения ЛОР-патологий, поэтому наш доктор не только учился новому, но и поделился с участниками конгресса своим опытом.

Напомним, что в Приволжском окружном медицинском центре ФМБА России здоровьем ЛОР-органов занимаются сразу два подразделения: расположенный на базе поликлиники № 3 Центр амбулаторной оториноларингологии и сурдологии, а также отделение оториноларингологии клинической больницы № 3. Центр укомплектован современным оборудованием экспертного класса и обладает возможностью лечения не только самых распространенных заболеваний уха, глотки и гортани, слезных путей, органов равновесия, но и проведения уникальных операций, в том числе кохлеарной имплантации. Записаться к специалистам можно по телефону +7 831 428 81 88, а также на нашем сайте в профильном разделе.