ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И РЕАНИМАТОЛОГИИ ПОМЦ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ВЕДОМСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ ФМБА РОССИИ

01.02.2023

Главный внештатный специалист по анестезиологии-реаниматологии ФМБА России в ПФО, заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии, врач — анестезиолог-реаниматолог Приволжского окружного медицинского центра Владислав Бельский внес вклад в работу экспертной группы Федерального медико-биологического агентства по рассмотрению аттестационных дел по специальностям «Анестезиология-реаниматология», «Гематология», «Токсикология», «Трансфузиология», «Скорая медицинская помощь».

Напомним, что аттестация медицинских работников на категорию — это экзамен, в ходе которого оцениваются теоретические знания и практические навыки медика, необходимые в его работе. В отличие от обязательного повышения квалификации аттестация является добровольной. Всего квалификационных категорий три: вторая, первая, высшая. Для каждой из них закреплены требования к стажу, знаниям и умениям специалиста медицинского профиля. Категория сохраняется в течение 5 лет.