АНЕСТЕЗИОЛОГ-РЕАНИМАТОЛОГ ПОМЦ ФМБА РОССИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В XXIV ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРИ КРИТИЧЕСКИХ СОСТОЯНИЯХ" 

22.11.2022

Мероприятие проходило 11-12 ноября в Российском университете дружбы народов и собрало более 1000 участников по всему миру — от Италии до Эквадора. В рамках конференции было сделано 134 доклада о перспективах развития механической респираторной поддержки, мультиорганной экстракорпоральной поддержке функций жизненно важных органов, стратегии антибиотикотерапии и связи с летальностью в отделении реанимации и интенсивной терапии, воспалении и сепсисе, нутритивной поддержке, интенсивной кардиологии, критических состояниях в акушерстве и т.д. Также прошли мастер-классы по таким темам, как "Трудные дыхательные пути: современные возможности и пути решения" и "Критические ситуации в анестезиологии-реаниматологии".

Врач — анестезиолог-реаниматолог ПОМЦ ФМБА России Рамела Абасова также приняла участие в этом важном научном мероприятии. Это позволило нашему доктору получить новые знания, освоить инновационные технологии, а также усовершенствовать уже имеющиеся навыки.

Напомним, что в состав отделения анестезиологии и реанимации Приволжского окружного медицинского центра входит группа высококвалифицированных врачей и медицинских сестер, деятельность которых осуществляется на базе клинических больниц учреждения. Их профессиональная сфера варьируется от работы в интенсивной терапии до специализированных отделений, оказывающих высокотехнологичную помощь, в том числе при выполнении сложных операций, требующих особой поддержки, например, при проведении трансплантации органов.